офтальмолог

15:32 19-04-2010 / Елизавета… / Томск, обратиться

Здравствуйте. Сегодня утром, когда я надевала линзу, появилась резкая боль. При рассмотрении обнаружила на слизистой по центру глаза "неровность", как будто белое пятнышко. Сходила к 2м врачам, сказали что инородного тела нет. Сейчас ощущаю резкую боль при моргании, глаза и веки покраснели, веки припухли.
Заключение врача- острый вирусный конъюктивит. Назначение- полинадим, ципромед и офтальмоферон. После полинадима боль только усилилась.
Подскажите, что за "пятно"?Правильный ли диагноз?

Ответы

# 17:00 19-04-2010 Александр…, обратиться
Возможна кератопатия в виде эрозии или воспаления роговицы. Вам надо обратиться к офтальмологу, который обследует ваш глаз на щелевой лампе и уточнит диагноз. А пока попробуйте глазной гель: солкосерил или корнерегель по 2 капли 3-4 раза в день