офтальмолог

21:24 12-05-2010 / Зинаида / Аткарск, обратиться

Вопрос такой: сегодня утром на уборке территории схлопотала граблями в глаз (ручкой). Удар очень сильный, пришелся ниже брови точно посередине верхнего века. Глаз до зрачка с внутреннего уголка залит кровью, сгусток, кровь не идет. Были за городом, к врачу попасть не смогла. Единственное, что делала, промывала и делала примочки крепким чаем и точечный массаж осторожный. Вечером, естественно, к врачу уже не попала. Купила софродекс, но не знаю, можно ли его капать.там написано, что при повреждении роговицы не рекомендуется, а больше никаких антибиотиков в аптеке не было.Зрение вроде бы в норме. Проблема в том, что при наклоне и когда выпрямляешься, ломит часть лба над бровью и верхнее веко. Заварила крепкий чай и подорожник, тоже примочки и покапала в глаз, чтобы хоть кровь сошла. Что еще можно сделать в домашних условиях? Когда капаю, пощипывает.

Ответы

# 10:32 14-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Зинаида, добрый день!
Вам необходим срочный осмотр офтальмолога. Тупая травма вещь очень неприятная в плане последствий. Вот если врач осмотрит и скажет, что все в порядке, разрывов нет и зрение и сетчатка в норме - тогда пожалуйста - чай, подорожник... и т.д. Правда лучше всего кровоизлияния рассасываются после закапывание капель эмоксипина.