офтальмолог

09:56 24-01-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, у меня вопрос по привыканию к линзам. У меня большая разница между глазами, правый - 2, 25, левый - 6. Я долгое время носила очки (- 2, - 3), т. е. смотрела практически только правым глазом. Неделю назад мне подобрали линзы, правая - 1, 75, левая - 4, 5. Часто возникает ощущение, что именно правый глаз видит хуже левого, иногда в нем мутнеет. Может ли это возникать от того, что я 15 лет смотрела практически одним правым глазом, и мозг не успел адаптироваться?
Если да, то сколько времени максимум занимает адаптация в таком случае?

Ответы

# 18:31 24-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Адаптация наступает практически сразу, попробуйте поменять правую линзу.