офтальмолог

14:01 18-05-2010 / Кристина… / г. Видное, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа несколько дней назад в области виска очень сильно болела голова, на следующий день опухло левое веко, начал слезиться глаз, появилась светобоязнь. Никакого гноя не выделяется. Всё это сопровождается температурой, повышенным давлением и головными болями.
Врач сказал конъюктивит. К неврологу попасть не удалось. Прописал Флоксал, после которого глазу было безумно больно, ЦИфран и Тобрекс. Прошло 2 дня, а облегчения никакого. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё попробовать. Может быть, Гидрокортизон или Тетрациклиновую мазь?

Ответы

# 14:28 18-05-2010 Кристина…, обратиться
а ещё околоушной лимфоузел вспух с той же стороны
# 11:08 21-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Кристина…,
по описанию похоже на вирусный конъюнктивит. Лечение противоирусное, антибиотик нужен лишь для профилактики осложнений.
Я не могу заочно судить отяжести заболевания, поэтому советую все таки еще раз показаться врачу, желательно другому.
Сейчас, до осмотра, Вы можете добавить к лечению закапывание полудана или офтальмоферона - 6-8 раз в день.