офтальмолог

13:56 24-01-2002 / Наталия, обратиться

Ситуация: Дочке, 6 лет, в детском саду смотрели глазное дно, сказали, что все в порядке и велели сходить в поликлинику, чтобы проверить остроту зрения. В поликлинике врач определила 0, 7 на оба глаза и что- то увидела еще, но диагноз не ставила. Выписала капли на основе атропина (на заказ) велела капать три дня 2 р. в день по 1 капле в каждый глаз, а на четвертый, закапав в глаза, прийти на прием - посмотрит и поставит диагноз. Прокапали 2, 5 дня (зрачки расширены, дочь видит плохо), а врач заболела. Вопрос: что нам делать- прекратить капать, и начать сначала когда доктор выйдет (но, если не ошибаюсь, атропин часто закапывать- это не здорово), или докапать и пойти показаться в поликлинику, но медсестре (она не болеет, но всеже не врач), или приехать на консультацию к какому- нибудь другому врачу (посоветуйте, куда).

Ответы

# 18:37 24-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Сейчас не капайте, когда врач выйдет, одно- двух дневной атропинизации будет достаточно
# 09:20 25-01-2002 Наталия, обратиться
Спасибо! !