офтальмолог

10:11 26-05-2010 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
В возросте 6-8 лет у меня стало проявлятся косоглазия тогда я ходил на тренировки в поликлинику мне надевали очки с красной и зелёной линзой и я поварачивая головой сохранял их в поле видимости. На длительное время косоглазия пропала. Я перестал ходить на тренировки. После 18 лет оно опять начало проявляться. Я могу сохранять бинокулярное зрение на людях и отклонения почти не заметно. Но при работе на компьютере мне сложно фокусироваться. И приходится работать смотря на монитор одним глазом. В последнее время я начал замечать что ухудшается зрения одного глаза. Так же сложность сохранения бинокулярного зрения проявляется когда я не выспался или сильно устал. Я бы хотел узнать как можно научиться работать на компьютере 2 глазами не напрягаясь и как можно укрепить бинокулярное зрения. И если можно по симптомам определить что с моим зренинем? Заранее благодарен за любую помощь!!!!!

Ответы

# 02:46 31-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Александр…, добрый день!
Вам необходимо проверить зрение у офтальмолога, скорее всего Вам нужна очковая коррекция для работы.