офтальмолог

19:36 26-05-2010 / Валентин Ильич… / г. Ставрополь, обратиться

Перечислите пожалуйста заболевания глаз, при которых нельзя применять кларитин для леченеия аллергий.

Ответы

# 02:36 31-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Валентин Ильич…, добрый день!
Мне таковые неизвестны.
И в аннотации не указаны ограничения из-за глазных заболеваний.
# 01:00 01-06-2010 Валентин Ильич…, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко, благодарю Вас за ответ,
но хочу заметить, что я обратился с этим вопросом именно потому,
что на него нет ответа в аннотации.
Однако, я думаю, Вы согласитесь, что из перечня этиологии глазных
заболеваний не следует исключать и предрасположенность к
аллергиям или, в крайнем случае, негативное влияние на их
(глазные болезни) течение. Поэтому и применение антигистаминных
препаратов (в т. ч. и кларитина, тавегила и т. д.) в какой-то степени,
надо полагать, могут отрицательно повлиять, особенно в комбинации с базовыми ЛС, на патологические процессы в глазах. С уважением В.И.Г.
P.S. Отвечать не надо.