офтальмолог

12:45 27-05-2010 / роман, обратиться

Здравствуйте.у меня в правом глазу стоит халязион размером не более 2-3 мм и в нижнем веку новый появляется по-моему.в прошлом году удалял одну с лев.глаза но тот был по больше.раньше говорят хорошо помогали желто-ртутные мази ,сейчас нигде нету.подскажите пожалуйста что сейчас применяют к халязии,может удастся хоть новый предотвратить?!

Ответы

# 02:07 31-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Местно антибиотикотерапия. Инъекции в полость с кортикостероидами. Хирургическое удаление капсулы халязиона.

Для предотвращения появления новых халязионов проконсультируйтесь у терапевта, обследуйте состояние ЖКТ.