офтальмолог

09:13 28-05-2010 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день, мне 36 лет, поставили диагноз вирусный коньюктивит, сегодня 6 день болезни, назначили альбуцид, лекролин, офтальмоферон, сама на ночь делаю мазь тетрациклиновую и промываю фурацилином, стараюсь соблюдать гигиену, но сдвигов в лечении нет, напротив сегодня покраснел и второй глаз, и вирус спускается вниз, болит горло, заложен нос, третий день температура 37,2 . Посоветуйте мне пожалуйста эффективный способ лечения.

Ответы

# 01:53 31-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена, добрый день!

Лекролин - это лишний препарат.
Заболевание может длиться до 1 месяца. Я бы рекомендовала добавить общую противовирусную терапию (напрмер арбидол)