офтальмолог

12:22 02-06-2010 / Лолита / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такая странная проблема. Когда я читаю, или работаю на компьютере, т.е. когда глаза сосредоточены на 1 точке - у меня перехватывает дыхание. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 09:36 03-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лолита,
Перехватывает дыхание - поподробнее пожалуйста опишите. Не можете вдохнуть? Выдохнуть? Бывает ли этот симптом в других ситуациях? Каких?
# 11:49 03-06-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мое "перехватывание дыхания" похоже на то, какое бывает при дуновении сильного ветра в лицо, в нос. Только в моем случае все происходит без ветра. Легкие вроде-бы работают, а перехватывает в районе гортани. Иногда вдохнуть трудно, иногда выдохнуть.

Такой симптом чаще всего бывает при сосредоточении глаз на чем-либо. Иногда бывает и сам по себе.

Еще часто глаза как-бы "соловеют" (как описывает что со мной происходит моя мама). И верхние веки слегка опускаются на глаза.

Надо ли мне обращаться к врачу с такими проблемами?
# 12:21 03-06-2010 Аноним, обратиться
И еще - во время таких "приступов" двигать глазами становится трудновато.
# 18:03 04-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Показаться офтальмологу можно, но думаю эти жалобы скорее нужно предъявлять невропатологу.
# 10:53 05-06-2010 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна, спасибо Вам за ответ.