офтальмолог

01:46 04-06-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте,

неделю назад была у офтальмолога(причина-ухудшение зрения: некоторая мутность в глазах и какое-то странное маленькое пятнышко на правом глазу(этого пятнышка я не чувствую),правый видит чуть хуже), врач попался суровый), сказал, что зрение хорошее, просто какой-то спазм, назначил капли и выпроводил. Но такие проблемы довольно продолжительное время(возможно полгода/год) и это странное пятнышко тоже год/полтора, и от капель эффекта не замечаю. Дал врач какую-то распечатку, но я не знаю, что она означает, не могли бы вы ее расшифровать? R - SPH -0.25;CYL -0.50; AX 126; (S+C/2 = -0.50)
L - SPH 0.50; (S+C/2 = -0.50)
Большое спасибо!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:01 04-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья, добрый день!
возраст, острота зрения без и с коррекцией. Какое лечение было назначено?
# 18:16 04-06-2010 Наталья, обратиться
Гульнара Владимировна, большое спасибо за ответ! Мне 20 лет, были назначены капли Лекролин-4 р.в день 2 недели. Почерк немного не разборчивый, вот то, что я разобрала, возможно, это то, о чем вы спрашиваете. (гц или пз, или щ) 0.9 с/к -0.5 Д=10; б/к 1.0
Нужны ли мне очки? Что означают эти загадочные цифры и буквы?:)
Спасибо!
# 18:28 04-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Правый глаз - "малюсенькая" близорукость (думаю, что она уйдет если закапать атропин) Вот про нее доктор и сказал, что это спазм аккомодации. Это может быть следствием зрительного перенапряжения. Так что давайте глазам возможность отдохнуть, делайте перерывы в работе каждые 30-40 минут для глазной гимнастики
Левый - норма.
Очки не нужны.
Про мушки-точки читаем здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819
# 18:32 04-06-2010 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 23:08 26-08-2010 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
Вы врач?Что думаете о лечении атропином близорукости осложненной астигматизмом у ребенка 11 лет (средняя степен левый -4,25 правый -3,75