офтальмолог

00:49 05-06-2010 / Лидия / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года.Со школы близорукость: левый глаз -3, правый -1,5. В последнее время много сидела за компьютером - стал болеть правый глаз, тот который слабее. Потом он стал косить в сторону. Такое впечатление, что работает в основном левый глаз, а правый "халтурит". Понимаю, что нужно на очный прием, но я сейчас прохожу обследование в цнии гастроэнтерологии (там офтальмолога нет) и попасть к врачу смогу только через 2 недели. А глаз болит и косит. Я в ужасе.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это произошло и обратимо ли это, и что можно сейчас сделать, чтобы себе помочь.
Спасибо.

Ответы

# 23:06 05-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лидия, добрый день!
Сейчас по возможности снизьте нагрузку на глаза (не читайте, не сидите за компьютером). Если есть возможность закрывайте (можно сделать наклейку в очках) лучшевидящий (не косящий) глаз и смотрите косящим. После выписки сразу к офтальмологу на обследование.
# 02:23 04-09-2010 Laura, обратиться
Лидия, а у Вас очки/линзы с какими диоптриями? В смысле в них зрения на глазах уравнивается? У меня такие же ощущения были, когда зрение в одном глазу резко ухудшилось на 0,5 по сравнению со вторым. Может, у вас что-то в диоптриях с тех пор изменилось и линзы/очки не уранивают оба глаза, и один из них поэтому намного больше напрягается?