офтальмолог

15:32 05-06-2010 / Светлана… / Иркутская обл. г.Нижнеудинск., обратиться

У меня друг капнул в глаз, случайно, уксус. Образовалась маленькая язвочка на роговице. Глаз постоянно слизится, режет, на солнце находиться не может. К врачам обращался, капли, мази, очки темные специальные какие то прописали, но как то все не очень помогает. Посоветуйте, пожалуйста, какими лекарствами лечить глаз. Может какими травами можно еще дополнить лечение.Нашим врачам как то не очень доверяем. Есть основания.
За ранее благодарю!
С уважением Светлана.

Ответы

# 23:00 05-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Светлана…,
Сколько времени прошло с момента травмы. На фоне лечения состояние ухудшилось? улучшилось? не измениелось?
ПС Я - тоже врач.
# 18:01 06-06-2010 Светлана…, обратиться
С момента травмы прошло 6 месяцев. На фоне лечения состояние улучшилось, но время от времени то лучше, то опять болит.Капли уже не очень помогают. Чуть подстынут ноги,глаз режет и слизиться. А насчет наших врачей... Направление на обследования в областную больницу не дают. Врач сказал: Бельмо появиться тогда дадим направление. Разве так можно???? Извините, не хотела вас ничем обидеть. Просто врачи бывают разные. Кто то с душой относиться к своему делу, а кто то просто ходит на работу.

Еще раз прошу прощения и жду ответа.
С уважением Светлана.
# 20:23 07-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
6 месяцев - приличный срок и ситуция уже стабильная.
Если лечение назначенное районным офтальмологом не дает желаемого результата, Вы имеете право взять напраление в специализированную офтальмологическую клинику, обслуживающую Ваш район. Если нет взаимопонимания с офтальмологом, идете к главврачу и пишите заявление на его имя.