офтальмолог

20:00 12-06-2010 / @аноним / Абхазия, обратиться

Здравствуйте! Я нахожусь в месте где нет врача-офтальмолога, у меня началась аллергия определить на что не могу, очень чешутся и слезятся глаза, краснеет все внутри и на верхнем веке внутри по краю роста ресниц появляются маленькие пупырышки внутри которых водичка, которые рассасываются. Помогите пожалуйста, подскажите чем мне закапывать и мазать? Сейчас использую аллергодил д/глаз и тетрациклиновую мазь, помогает часа на 2. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:16 12-06-2010 Виталий, обратиться
Сульфацил(капли)илиТобрадэкс(капли)
Это антибиотики
# 19:23 13-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Я по описанию не уверена, что у Вас аллергический конъюнктивит.
Но раз уж действительно нет врача...
1. Аллергодил - 4-6 раз в день - 7-10 дней
2. Лекролин (или любой аналог - натрия кромогликат, хай-кром и т.м.) - 4 раза в день 3-4 недели
3. Левомицетин (или любые другие антибактриальные капли 2-3 раза в день - с профилактической целью, т.к. точно диагноз не установлен) - 5-7 дней
# 21:50 13-06-2010 @аноним, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко, подскажите по приезду какие анализы и обследования сделать?