офтальмолог

16:42 23-06-2010 / Сергей / Беларусь, Минск, обратиться

Здравствуйте!
Случилось не очень приятное, но не смертельное... Проблема такова: после волнения резко глаз помутнел, точнее видимость практически никакая... как будто что-то плавает внутри глаза когда смотришь... Врач обследовал, сделал запись и Сказал купить препарат Коллализин, на крайний случай Гемаза... с трудом достали 1 упаковку Коллализина, прокололи и вроде стало немного лучше... Врач сказал, что понадобится еще курс или два... достать Коллализин больше не смогли, нашли Гемазу... после применения 10 ампул ничего не изменилось, даже возможно откатилось немного назад... На вопрос врачу: какое еще можно применить лекарство, врач ничего не ответил... Каким еще лекарством можно заменить Коллализин? Подойдет ли Химотрипсин или любой препарат из группы "Протеолитические средства"? Точный диагноз врач так и не сказал... Предположительно кровоизлияние в глазную камеру!

Ответы

# 19:43 26-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Сергей,
гемофтальм, а по видимому речь идет о нем, нельзя лечить заочно. Обращайтесь в специализированную клинику (МНТК, НИИ ГБ РАМН, НИИ ГБ Гельмгольца и т.п.), раз Ваш врач не может уделить Вам должного внимания.
# 16:59 25-07-2010 Сергей, обратиться
Сергей, подскажи, пожалуйста, где ты нашел препарат "Гемаза"?