офтальмолог

20:16 08-07-2010 / @аноним, обратиться

Доктор, добрый день.
У меня на внутренней стороне подвижного века возникли пара таких белых шариков, вроде жировичков или железок, не знаю точно как это назвать, и они мне сильно мешаются в глазу. Постоянно такое ощущение, как-будто соринка или песчинка под веко попала, особенно по утрам мешает.
Я сходил к врачу, он сказал, что это они и есть, и что он может их "выскрести", но при этом сказал, что они с 99% возникнут мол снова, и будут царапать еще больше, и мне придется ходить их к нему выскребать каждые полгода до конца моей жизни, плюс еще обвиснет из-за этого веко и придется делать пластику.
Упирался и настаивал, что вырезать это очень плохо и дал мне лабрикант для глаза, который сказал капать для смягчения два раза в день опять же до конца моей жизни.
Мне очень хочется услышать независимое мнение. Доктор, скажите, пожалуйста, неужели дело обстоит действительно так и мне теперь до конца жизни либо целыми днями капать в глаза либо вырезать каждые полгода?
Этот лабрикант не совсем и помогает, я все равно чувствую эту песчинку в глазу и она раздражает, не хочется до конца жизни теперь так мучаться... есть ли какой-то нормальный выход из ситуации?
Спасибо.

Ответы

# 11:54 21-09-2010 Елена, обратиться
Добрый день.

У моей дочери была такая штука. Диагноз - мейбонит (воспаление мейбониевой железы). Все, что вам сказал офтальмолог - правда.

Однако, мы справились с этим недугом в домашних условиях. В этом мне помог наш семейный доктор, а точнее педиатр нашей дочери.

Способ таков.

1. Йодоцерин - мазать это место 3р/ день.
2. Капли софрадекс 1-2 капли 3р/день. (капать надо недели 2, пока отек на сойдет.)
2. Колларгол 1% - капать не менее месяца в глаз. Его готовят в гомударственных аптеках.

Дочери моей помогло. Желаю и Вам удачи.
Даю Вам даже свой электронный адрес.