офтальмолог

16:19 18-07-2010 / Татьяна / Умань, обратиться

У моей 19-летней дочери после очень сильного стресса, пережитой трагедии, стало темнеть и расплываться в глазах. Острота зрения за 4 месяца стала 0,1 на обоих глазах, коррекции не поддается, поля зрения сужены до 25-30". Окулисты особой патологии не выявляют - ну, немного сужены сосуды, диски зрительных нервов бледноваты. Неврологи острой патологии тоже не находят. Что же это может быть?

Ответы

# 03:28 27-07-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Татьяна, необходимо более тщательное обследование. Берите у районного окулиста направление и обращайтесь в офтальмологическую клинику, институт. Если речь идет об истинном спазме аккомодации, потребуется дополнительное лечение у психолога.