офтальмолог

15:01 24-07-2010 / Алёна / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Вчера вечером в глаз попал пепел. Глаз промыла, закапал глазные капли Визин. После этого проявилось легкое покраснение. Никаких болевых или просто неприятных ощущений нет, ухудшения зрения также нет, реакция на свет стандартная. Опасно ли это и можно ли не обращаться к врачу очно, или следует немедленно бежать? Возможно стоит принимать какие-либо лекарства.
Дело в том, что Визином я пользуюсь довольно часто, а на прошлой неделе по дурости, несколько дней подряд капала, прошла неделя, и боюсь что глаз не успел "отдохнуть", так как другой (здоровый) глаз тоже покраснел (проявляются сосудики) после Визина...

Ответы

# 19:27 24-07-2010 Алёна, обратиться
Могу дополнить, что в другом (якобы здоровом) глазу как раз таки присутствуют неприятные ощущения - скорее всего из-за раздражения, но нет ни боли, ничего. Пройдет ли это со временем (без использования этого препарата, конечно же) само? Возможно стоит применить искусственную слезу например?
# 03:31 27-07-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Алёна,
Визином Вы явно злоупотребляете, старайтесь пользоваться им как можно реже. Искуственную слезу капать можно.
Если покраснение не проходит - обратитесь к врачу очно за правильным лечением.