офтальмолог

16:34 29-07-2010 / Мария / иркутск, обратиться

у моего ребенка , которому 2 года и 11 месяцев скользящее косоглазие правого глаза, прописали очки на + 3 на оба глаза, мы их носим порстоянно. может ли пройти косоглазие?

Ответы

# 14:32 30-07-2010 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Здравствуйте, Мария! Для того, чтобы "прошло" косоглазие, его необходимо лечить и лечить комплексно! На сегодняшний день встречается более 20 различных видов косоглазия, каждый из которых имеет свой индивидуальный подход в лечении. При косоглазии нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. Мы рекомендуем начинать лечение с момента, когда появилось косоглазие, назначение методик зависит от результатов
обследования. В нашей клинике проводиться комплексное лечение
косоглазия. Лечение косоглазия этапное, которое включает в себя
консервативный этап - это повышение остроты зрения, второй этап-
восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков. При желании наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением данной патологии на протяжении уже многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!