banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

18:12 11-08-2010 / Елена, обратиться

Пожалуйста, помогите. Не знаю, как мне быть!!!
10 июня поставили д-з КОНЬЮКТИВИТ. Неделю лечилась ципролетом - не помогло, потом 9 дней тобрекс (до 29 июня). Гнойные выделения из глаз по утрам пропали только в первых числах июля. До 5 июля еще капала лекролин (всего 14 дн.). Сейчас вроде бы и нет жалоб, но мазок из глаз показал стафилоккок эпидермидис! Врач (за это время уже четвертый, к кому попала на прием) сказал, что я здорова и могу снова носить линзы. Но у меня же обнаружен стафилоккок, и у него чувствительность к гентамицину, ципрофлоксацину, левофлоксацину, ванкомицину. Купила гентамицина сульфат (капли, раствор 0.3%), хотя врач не назначал лечения. Но сколько дней и как часто закапывать? Или мне действительно можно носить линзы, красить ресницы и не заморачиваться относительно стафилоккока?
К слову, первый анализ - 16 июля - показал, что стафилок. НЕ чувствителен к гентамицину, а повторные 5 и 11 авг. определили чувствительность. Разве такое может быть? Я в это время ничем не лечилась. Очень жду ответа врача! Пожалуйста,с кажите, что делать!Спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:45 12-08-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена,

стафилоккок эпидермидис - является сапрофитной флорой, обнаруживается и у здоровых людей. Если клинические признаки заболевания отсутствуют, и врач разрешил возобновить ношение линз, нет смысла дальше продолжать закапывать антибиотики.
Мои рекомендации в такой ситуации - первые 2-3 месяца пользоваться одноразовыми линзами или линзами частой плановой замены с пероксидной системой ухода.
# 14:01 12-08-2010 Елена, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко, спасибо Вам за ответ! Но утром я успела закапать по одной капле гентамицина... Что делать?.. Прекратить или дня 3 прокапать?.. Чтобы хоть не навредить самой себе...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru