офтальмолог

15:57 20-08-2010 / Татьяна / дНЕПРОПЕТРОВСК, обратиться

Работаю за компьютером, глаза сильно болят уже 2ой день. Была у врача.Посмотрел, послушал жалобы, проверил зрение по таблице. Выписал офтадек или околистин, корнере гель и очки +1 на оба глаза. Подскажите:
1. в аптеках нет ни офтадека, ни околистина. можно заменить чем-то другим (почитала в интернете инструкцию и не поняла зачем это мне, если нет никаких отклонений)?
2. правым глазом ясно и чётко прочитала всё, левым плывут 2 нижние строки. Очки выписали на на оба глаза +1 (заметила дома).Это правильные очки?
3. давление внутриглазное не меряли, а надо было?
Мне 47 лет, но к окулисту последний раз обращалась лет 10 назад при приёме на работу.

Ответы

# 18:51 23-08-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Татьяна,
1. Мне тоже не понятно. Ни то ни другое Вам не нужно, если нет признаков конъюнктивита
2. Не знаю. Нужны данные проверки зрения.
3. ВГД - после 40 лет измерять желательно. В поликлинике это должны делать.
Подробнее о компьютерном зрительном синдроме здесь:
http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=25