офтальмолог

21:01 21-08-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я попала в автокатастрофу и получила черепно-мозговую травму. После нескольких месяцев лечения осталась анемия правой стороны тела (правая рука - как ватная, и у правого глаза миндриаз). Кроме того на обоих глазах "помутнение глазного диска" - как сказал местный окулист.
Меня интересует возможно ли вылечить помутнение глазного диска и миндриаз правого глаза?
Сейчас я на шестом месяце беременности и окулист предостерегает меня, что роды могут сказаться на моем здоровье и зрении, в частности.
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:38 23-08-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Мария,
мидриаз и отек диска ЗН - это следствие черепномозговой травмы, лечение общее и назначается невропатологом.
Мнение Вашего окулиста о влиянии родов на зрение, мне кажется сомнительным. Если невропатологи не высказывают опасений, можете не обращать на него внимание.