офтальмолог

08:43 04-09-2010 / Юлия / Тверь, обратиться

здравствуйте.31 августа у меня заболело горло.пришла с работы вечером поднялась темпер 38,2.простуда длилась 3 дня,температура по вечерам каждый день падала 37,6 37,2.днём не было темпер.на 4 день (вчера) ушла сработы в 15 30-пораньше.в маршрутке чесался левый глаз.дома начала выделяться слизь из глаза.протерала спитым чаем,думала обойдётся.сейчас проснулась.глаз залип,отёк и узкий,когда чаем его разлепила.ЛУМАЮ ЭТО КОНЬЮКТЕВИТ.МЕД ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ.С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ.ОПАСНО ЛИ ЭТО ГЛАЗУ.ЭТО ОСЛОЖНЕНИЕ ПЕРЕНЕСЁННОЙ ПРОСТУДЫ НА НОГАХ ИЛИ ...ПОСОВЕТУЙТЕ МАЗЬ ИЛИ КАПЛИ ПОЖАЛУЙСТА.АЛЛЕРГИИ НЕТ КРОМЕ КАК НА ПЕНИЦИЛИН.ТЕМПЕРАТУРА УЖЕ 2 ДНЯ В НОРМЕ.ТОЛЬКО НАСМОРК ПОЯВИЛСЯ ВЧЕРА.

Ответы

# 18:39 05-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Капли антибиотик+дексаметазон (софрадекс или тобрадекс или макситрол - что-то одно) - 3 раза в день.
2. Увлажняющие капли любые в течении дня 8-10 раз
При отсутствии улучшения в течении 2-3х дней к врачу очно.
# 21:53 05-09-2010 Юлия, обратиться
Гульнара Владимировна,спасибо за помощь.второй глаз у меня тоже заразился,но я лечилась левомицетиновыми каплями,капала каждые 2-3 часа по капле и протирала спитым чаем.очень помогло.сегодня только небольшая боль под веками при нажатии на них.а так всё хорошо.ваши рекомендации возьму на заметку.СПАСИБО