офтальмолог

08:53 05-09-2010 / Ольга / Киев, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема:псначало было покраснения глаз и он жутко чесались...врач сказал аллергия на линзы и выписал гидрокартизоновую мазь и она мне не помогла...потом направили меня к другому доктору и мне выписали дексаметазон..чуть помог..я одела дышащие линзы и опять началось покраснение...и зуд..Я намазала гидрокартизоном и покапала каплями теми...и прочитав побочные действия логично выходит что началась аллергия на гормоны в препаратах так как они оба гормональные!зуд сняла кадендула(примочки).а красные глаза таке же и остались!они очень сухие и трудно смотреть вверх!помогите пожалуйста.может это вторичная инфекция плюс аллергия на гормоны плюс на линзы?я просто не знаю что мне делать!в выходные ничего не роботает!!!простите меня если не так лечилась!:(помогите!

Ответы

# 18:15 05-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга,
1. контактные линзы надевать категорически нельзя.
2. сейчас можно закапывать комбинированный препарат (антибиотик+дексаметазон=тобрадекс, макситрол, софрадекс -что-то одно) и в течении дня увлажняющие капли.
3. в понедельник найти другого офтальмолога, рекомендации первого я не поддерживаю.

ПС - аллергия на глюкокортикоиды - вряд ли такое возможно.