офтальмолог

13:00 04-10-2010 / Татьяна / г. Архангельск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно снять воспаление и шелушение век. у моей дочери все верхнее веко до бровей воспалено и зудит на обоих глазах. Миопия ср.ст. с детства. В анамнезе есть нейродермит, на платной консультации офтальмолог поставил диагноз "хр. блефарит", и назначил капли софрадекс и лекролин, и присоветовали аппликации с листом подорожника или аллое. После выполненного назначения присоединился гнойный коньюктивит - вылечили! А краснота (воспаление), шелушение так и остается. По этому же поводу были на консультации у дермотолога - назначена мазь АФЛОДЕРМ - безрезультатно, так же как и гидрокортизон. Плюс по всем рекомендациям пьем антигистаминные препараты (цетрин, цетризин, тавегил), в/мышечно делаем кальций глюконат по 10,0. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:19 04-10-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У меня более года в глазах "песок". В прошлом году на приеме у офтальмолога мне ничего не назначили. Недавно посетила этого же специалиста платно: зрение - то-же (миопия ср.ст.) и хр. блефароконьюктивит, и прописали капли тауфон и йодистый калий. Безрезультатно. Чувство "инородного тела" или "песка" в глазах так и осталось. Может посоветуете, чем еще можно глазки "почистить"?
А сегодня с утра присоединилась еще что-то: глазки отекли, покраснели и слезы текут - я так полагаю это аллергический коньюктивит. Занимаюсь самолечением - сульфацил натрия и хлористый кальций в/венно с утра, а сейчас капли кромогексал и антигистаминные таблетки. Ответьте пожалуйста, что еще можно в моем случае.