офтальмолог

22:33 05-10-2010 / КОДРИК / Г,БЕРЕЗНИКИ, обратиться

ДИАГНОЗ:глаукома,закапываю:тимолол и пилокарпин,частоболитголоваикорень глаза,сужение сосудов,порекомендуйте комплексное лечение,

Ответы

# 23:24 05-10-2010 Евгений, обратиться
Исключите пилокарпин в замен используйте арутимол. Пройдите курс лечения в клинике или дома.
# 18:52 06-10-2010 КОДРИК, обратиться
Евгений,
Какое лечение могу пройти дома.если в стационаре отказано,
# 22:51 06-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Евгений, Вы врач-офтальмолог? Как Вы легко заменяете один препарат на другой? Хотя это одно и тоже ( действующее вещество )

Кодрик! Менять препарат надо только согласовав с лечащим врачом!
# 22:58 06-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Кодрик! Ссылка для Вас:http://www.glaukoma.info/lechenie/
# 02:08 08-10-2010 Евгений, обратиться
Для Атаманенко Ирины легко заменяю так как это совершенно разные препараты ( действующее вещество ) а второе я прекрасно знаю как они работают. Вот сравните АРУТИМОЛ http://www.apteka-ifk.ru/art/973/
И Пилокарпин http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_518.htm
для Кодрик после замены препарата обязательно проверте давление лечение на дому может назначить Вам врач так как из статьи что дала Вам Ирина видно что - «...в настоящее время хороших методов лечения глаукомы не существует. А врач может вам назничить примерно такое глазные капли -Офтан Катахром 4 раза в день и поливитамины.
# 12:40 08-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Для Евгения. Я имела ввиду, что отменив пилокарпин- средство улучшаешее отток внутриглазной жидкости, вы советуете Кодрику оставить тимолол и арутимол - А ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРЕПАРАТ!Где логика? И покажите мне такого врача, который при глаукоме назначает"глазные капли -Офтан Катахром 4 раза в день и поливитамины."
P.S.Евгений, вы так и не ответили, Вы-врач-офтальмолог?!
# 20:37 08-10-2010 КОДРИК, обратиться
я пожилая женщина ,кто из вас врач. не могу понять кому верить,
# 01:03 09-10-2010 Евгений, обратиться
КОДРИК здравствуйте! Решать Вам кого слушать. Только от Ирины я не вижу ни одной рекомендации кроме как прочитать популярную статью.
Для Ирины пилокарпин, разумеется, улучшаемее отток внутриглазной жидкости, однако сужает кровеносные сосуды и глаза и мозга как следствие ухудшается питание глаза, возникают спазматические эффекты отсюда головные боли. Препараты тимолол и арутимол - из одной группы и взаимозаменяемые, тем не менее, они по-разному воспринимаются пациентами. Одному подходит тимолол другому арутимол. Препараты не совсем одинаковы они имеют разные добавки. Перейти на один препарат - тимолол или арутимол вполне возможно, если это нормализует внут.глазное давление. в сочетании с Офтан Катахромом. Ирина не удивляйтесь Вы спросите а какая связь? Офтан Катахром это витамины. отвечу. а вот когда у вас болит голова уколы куда ставят? Насчёт меня то у меня была врождённая глаукома и мой стаж уже больше 40 лет три операции на глаза. Ко всему прочему я медицинский физик. Мы разрабатываем приборы, препараты и методики для врачей... А Вы Ирина врач-офтальмолог?
# 22:13 10-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Евгений! Да, я врач-офтальмолог, можно это увидеть у меня в профиле. А то как Вы советуете и в какой форме советуете говорит о том, что Вы не врач. Вы раздаете советы, не понимая, что делаете и не думая о последствиях. У Вас нет права давать рекомендации вводя в заблуждение обратившихся.