офтальмолог

12:05 08-10-2010 / Александра… / 0, обратиться

Здравствуйте! Судя по симптомам у моей 6-летней дочери вирусный коньюктивит. На фоне начавшегося кашля, обнаружила покраснение оболочки одного глаза, глаз не слезится, с утра слабые выделения на ресницах. В связи с тем, что сегодня пятница и мы не попадаем на прием к офтальмологу, подскажите, пожалуйста, какие меры принять, что покапать, чтобы дотянуть до понедельника и не усугубить ситуацию до похода к врачу.
Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:54 08-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александра! В понедельник надо на прием к врачу, сейчас можно промывать глаза раствором фурацилина и закапывать Офтальмоферон или Полудан по 1 капле каждые 3 часа, в оба глаза
# 13:33 08-10-2010 Александра…, обратиться
Ирина, большое спасибо за консультацию. В ближайших аптеках нет ни полудана, ни офтальмоферона. Подойдет ли окоферон?
# 18:30 08-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Можно и окоферон