banner1

офтальмолог

21:54 14-10-2010 / вера / пенза, обратиться

глазное дно выстлано кожным лоскутом по центру лоскута вялотекущее заживление. Какое лечебное средство применить чтобы не нарушать нарастающую грануляционную ткань и эпителий

Ответы

# 23:15 14-10-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вера,
Будьте добры, предоставьте весь текст выписки полностью.
# 00:03 15-10-2010 вера, обратиться
диагноз при поступлении рецидив новообразования век с распространением на коньюктивы и в орбиту.проведенное обследование эхография орбиты от 26 07 09 в передних отделах орбиты снизу определяется эхогенное образование без четких контуров.Единственный метод лечения экзентерация орбиты справа.Операция 30 06 09 поднадкостничная экзентерация орбиты с одновременной пластикой свободным кожным лоскутом с руки. В ходе операции удалено все содержимое орбиты вместе с веками и надкостницей до вершины орбиты.Произведена пластика полости лоскутом кожи с внутренней поверхности плеча.Операция и послеоперационный период без осложнений.Патогистологическое заключение БКР сложного строения железистой дифференцировки с инфильтративным ростом очагами некроза выраженной воспалительной инфильтрацией и реактивным постлучевым фиброзом.При выписке орбительная полость чистая выстлана кожным лоскутом прилежит на всем протяжении швы адоптированы отделяемого из полости нет.Полость рыхло тампонирована.2010 год КТ грамма- признаков ЧЕС не определяется.В отделение онкологии с учета снят.Мужу 63 года.
# 20:51 15-10-2010 вера, обратиться
вчера послала вам текст выписки по поводу экзентерации орбиты будьте добры ответьте мне. спасибо.
# 23:17 18-10-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вера, Вам должны были написать при выписке все назначения.
Думаю солкосерил.
Лучше уточнить у лечащего врача.
# 09:00 19-10-2010 вера, обратиться
Доброе утро, Гульнара Владимировна! Дело в том, что у нас нет конкретного лечащего врача. В начале наблюдался муж у онколога, потом когда/после операции в Мосвке Геймгольца/ после снимка ТК-граммы орбиты ЧЕС не определилось с учета онколога был снят. Были в своем отделении офтальмологии, там постоянно говорили все нормально, продолжайте метилурацил, но разве можно использовать какую-либо мазь больше года с рыхлым тапмонированием и меняли все это через 5-10дней, т.е. создавая этим парниковый эффект. То что сейчас применяем в лечении это уже сами что найдем. Там ведь что применять для мокнущих ран, для сохранения грануляционной ткани, что б ткань не так быстро нарастала я не знаю всех этих медицинских тонкостей .Солкосерил мне что-то не очень понравился. Так что мы сейчас как бы бесхозные и поэтому может еще что-нибудь вы посоветуете. Промывать мне рану или оставить в покое без промывки, если промывать то можно марганцовкой слабым раствором и как часто.Доброго Вам здоровья, спасибо, буду ждать ответ,
# 21:10 22-10-2010 вера, обратиться
Гульнара Владимировна, добрый вечер. 19.10. написала Вам будьте добры ответьте мне пожалуйства.
# 12:00 23-10-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вера, просмотрела всю почту, от Вас письма нет. Повторите еще раз, пожалуйста.
# 21:42 23-10-2010 вера, обратиться
Гульнара Владимировна вновь обращаюсь к Вам за последние 5 минут второй раз, у меня одна надежда на Вас, будьте добры, если можно еще раз посмотрите почту , я Вам посылала письмо 19.10. в 9 утра. Спасибо, простите за все.Вера.
# 20:09 24-10-2010 вера, обратиться
Гульнара Владимировна, если Вы в сети, то пожалуйства ответьте мне.Спасибо