офтальмолог

21:52 03-11-2010 / Наталья / Ростов на дону, обратиться

3 дня назад у моего друга начало расплываться в глазах, проверил зрение у врача на работе показало -1.75 оба глаза (проверяли только по буковкам, без аппарата). В глазах ощущается давление и они болят. До этого со зрением все было нормально. В 2002 году делалась операция по лазерной коррекции зрения (было -5, после операции зрение 1). Врач проверил давление - показало 140/100. Прописал таблетки от давления.

Ровно за три дня мы очень сильно поругались с ним, и он очень много выпил крепкого алкоголя, и утром после этого и началась проблема с глазами.

Может ли это быть проблема именно из-за давления? Плюс он очень много работает и когда сможет выбраться к окулисту и невропатологу непонятно (на работе с 9 до 9 без выходных).

Может ли это быть спазм сосудов в глазу, и как его можно попробовать снять?

Я сама миопик, мне для поддержания глаз в нормальном состоянии прописывали тауфон + лютеин комплекс, имеет ли смысл ему сейчас это покапать + попить вместе с таблетками от давления? Не сделает ли это хуже?

Ответы

# 10:33 04-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Наталья! Зрение у Вашего друга можго ухудшиться после лазерной операции, так как у него большая зрительная нагрузка. Если определили -1,75, нужны очки для дали ( вождение автомобиля, для работы с ПК не нужно ).
Если у друга сейчас артериальное давление нормализовалось и зрение стало лучше, это можно связать со спазмом. Если зрение осталось такое же плохое, то значит у него появилась миопия. Можно и ему принимать Лютеин комплекс . Главное нормализуйте артериальное давление.