офтальмолог

03:58 14-11-2010 / леся / магадан, обратиться

здравствуйте! ребенку 11 месяцев. сначала начался сильный насморк пару дней назад,а вслед за ним коньюктивит. сначала опухла нижняя часть левого века, затем весь глазик покраснел и появились выделения.очень много. следом "заразился" правый глазик. До вызова доктора промыли глазки раствором пенницилина.вроде бы все прошло. и выделения и припухлость век. На следующий день педиатр,нас осмотрев, сказала,что пенницилином давно не промывают,ссылаясь на небезопасность этого продукта и прописала нам Цетиризин Гестал по 14 один раз в день в течении месяца, Софрадекс по 2 капли - 4 раза в день и капли "Левомицитиновые" 4 раза в день в течение 5 дней. и промывать глазки физраствором. результата пока нет.вернее,глазки то чистые, то опять "заплывшие" Ребенка жалко. а прочитав инструкцию по Софрадексу стало страшновато. как быть?

Ответы

# 17:32 14-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Леся! Лечение назначается только при очном осмотре. Если сомневаетесь, сходите к другому окулисту.

Леся, не поняла "прописала нам Цетиризин Гестал по 14 один раз в день в течении месяца".
В аннотации к Цетиризину я нашла :"Противопоказания: Гиперчувствительность, в том числе кгидроксизину, беременность, кормлениегрудью, детский возраст до 2 лет (до 6 лет при нарушении функции почек или печени)", а это вас не смущает?