офтальмолог

14:41 24-11-2010 / Елена / Самара, обратиться

Добрый день!У сына 3года 5 мес.,в феврале этого года покраснело верхнее веко,а затем образовалось уплотнение,что то вроде ячменя.К врачу не обращались.В течении трех недель рассосалось само собой.В сентябре ситуация повтарилась,обратились к офтальмологу когда уже все пошло на спад,т.е. практически все рассосалось,оставалась маленькая шишечка,врач назначил тетерациклиновую мазь и тепло.В ноябре возникла таже ситуация,только набухло значительно больше,врач поставила диагноз халазион,назначил тоже самое лечение,тетрациклиновая мазь и сухое тепло,такое ощущение что шишка прорвется,т.к. кожица светлеет(становится как будто прозрачной).Нужно ли хирургичекое вмешательстово,если нет,то можно ли мазать левомеколью чтобы гной выходил?Какое обследование надо провести ребенку?Заранее спасибо.С уважением Елена

Ответы

# 16:02 22-02-2011 @аноним, обратиться
Елена,
У меня у дочери похожая ситуация, вы нашли решение проблемы? Если есть возможность напишите пожалуйста на почту vika_keller@mail.ru
# 16:06 28-02-2011 Сергей, обратиться
Холязион как правило сам не проходит, необходимо хирургическое лечение
# 15:02 13-01-2012 саша, обратиться
Я вылечил халязион мазью флоксал , прогреванием солью и травой календулой за две недели.