офтальмолог

14:23 26-11-2010 / Дарья / Пенза, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год мой диагноз афакия ОД, вторичное оперированное расходящееся косоглазие ОД,зрение 0,01- на правый глаз. (операция была в 2 года по устранению катаракты,затем в 15 - по устранению косоглазия,после операции глаз потом опять "ушёл"). Обращаюсь к специалистам по исправлению дефекта,говорят ,что хирургическое вмешательство бесполезно.Что мне делать?куда обратиться?и можно ли исправить косоглазие,это очень мешает.........?Помогите пожалуйста!

Ответы

# 18:13 26-11-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Дарья,
контактные линзы или хотя бы очки улучшают зрение? До каких цифр?
# 18:43 26-11-2010 Дарья, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
в детстве приписывали очки с линзой +14 на правый глаз.результатов не было.глаз различает только движение пальцев на расстояние не более полуметра, и то расплывчато.
# 18:14 28-11-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Дарья,
Вам проводили лечение амблиопии? Был ли результат? Есть ли кроме афакии другие причины для снижения зрения (атрофия зрительного нерва, вторичная катаракта и др.)
Пока острота зрения будет такой низкой - глаз не будет стоять правильно, эффект операции будет временным. Ищите грамотного специалиста страболога, который занимается лечением амблиопии и берет не только детей. Проконсультируйтесь имеет ли смысл лечение Вашего правого глаза.
# 20:44 28-11-2010 Дарья, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
в детстве я проходила 6 раз лечение амблиопии в санатории.Но особого эффекта это не давало.
Других причин для снижения зрения, как, пос операционные нарушения после удаления катаракты мне не известны и,наблюдавшими меня врачами не выявлено.
Мне очень горько слышать от всех врачей отказы.никто ничего не может сделать.и с двух лет мечтаю,что у меня будут красивые глаза....После той операции,по удалению катаракты оперированный глаз стал карим (когда не оперированный голубой),зрачок изменил форму на треугольную,а самое ужасное он стал косить.Кто же это исправит...
Огромное спасибо,Вам Гульнара Владимировна за внимание.И я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы посоветовали мне грамотного специалиста страболога.
# 20:50 28-11-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Дарья, где Вы живете?
# 18:14 30-11-2010 Дарья, обратиться
г.Пенза
# 16:03 06-12-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Дарья, к сожалению в Пензе я Вам ничего не смогу порекомендовать.
Я даю ссылку на форум, где консультирует специалист по детскому косоглазию и амблиопии. Попробуйте почитать, там много информации.
http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=20