офтальмолог

20:39 28-11-2010 / Аня, обратиться

была на обследовании у окулиста, сказали, что зрение упало. прописали мезатон 1% за три часа до сна + тропикамид 0,5% за пол часа до сна + тимолол 0,25% перед сном. скажите какой эффект имеют эти три препарата? и возможно ли с помощью них восстановить зрение?

Ответы

# 20:51 28-11-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Аня,
напишите данные обследования.
# 20:57 28-11-2010 Аня, обратиться
в смысле данные? что делали? или что в карточке написали? проходила медосмотр в университете.
# 09:05 29-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Аня! Гульнара Владимировна просила написать, что определил врач на осмотре: сколько строчек видит правый глаз, сколько левый...Записывается так : Vis OD=0,7 и Vis OS = 0,3 - это значит, что правый глаз видит 7 строчек, левый 3 строчки, и с каким стеклом Вы видите 10 строчек ( это 1.0 ).
Капли мезатон 1% + тропикамид 0,5% - расширяют зрачок снимая спазм аккомодации. Тимолол - препарат снижающий внутриглазное давление.
# 11:31 29-11-2010 Аня, обратиться
VIS OD=0,9
VIS OS=0,9
а вот с каким стеклом вижу все строчки или не написали или я чего-то не пойму в результате...