офтальмолог

13:29 10-03-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день! У моего мужа, ему 42 года проблема с
левым глазом. Воспалился глаз, покраснел(особенно
нижнее веко), ощущение как- будто что- то попало в глаз и мешает. Сходил поликлинику врач поставил диагноз(боюсь ошибиться, написано неразборчиво)
керато- коньюктевит левого глаза. Рекомендовала
капать 3 раза день софрадекс, на протяжении 4 недель муж лечился этими каплями, но улучшения никакого. А впчатление такое как- будто глаз еще красне стал. Обратился в диагностический центр,
там как бы этот диагноз подтвердили и рекомендовали лечиться софрадексом, но стой разницей что более интенсивно(капать глаз 5 раз
день). В результате за время лечения выкапал 3
упаковки софрадекса, но улучшения нет. Стал прищуривать больной глаз, и визуально стало заметно что глаз становится меньше. Зрение за этот промежуток времени 2 месяца упало с 1 до 0, 5.
Улучшение не наступило. Обратились в стационар
глазного отделения платно. Взяли мазок из глаза,
результат анализа дословно(выделена культура haph-
haemolyficus). Назначили дорогие лекарства:
колбиоцин, эубетал антибиотик. Улучшения нет.
Сейчас сделали два укола глаз(какое лекарство
не знаю), но после этих уколов очень сильно увеличивается зрачек, радужной оболочки почти не видно. И одновременно рекомендовано капать Лекролин. Такое складывается впечатление что
диагноз ошибочен, потому что и после двух уколов улучшение как не было так и нет, а злаз все хуже и хуже. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, хотя наверное заочно это сложно. Но не
можем найти выхода из создавшегося положения.
3 месяца лечения, а результат ноль. Или может быть
выздоравление- это длительный процесс? И не вредно
ли для слизистой глаза такое количество антибиотиков? Очень надеюсь получить ответ.
Уважением Ирина.

Ответы

# 20:07 11-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Без осмотра сказать что- то конкретное нельзя, могут быть только предположения. Если Вы в Москве, пишите sach@doctor. ru