офтальмолог

18:23 10-03-2002 / Семья Земсковых…, обратиться

Уважаемые специалисты!
Хотел бы поделиться нашим с сыном опытом. В третьем классе сын стал прищуриваться и читать "носом". Проверили зрение у окулиста. И левым и правым глазом он видел 5- 6 строчку. Потом обследовали на приборах. Сказали, что у него слабая близорукость. Еще два раза ходили, чтобы подобрать очки. Выписали нам 1, 5 и 1, 25 соответственно на правый и левый глаз.
Но носить очки он не хотел. Он начал заниматься карате и очень они ему мешали. В классе у нас есть мальчик, с которым они дружат. Его отец физик, у них дома уже был компьютер. Он предложил мне, чтобы мой сын вместе с его Максимом позанимался восстановлением зрения по его собственной методике на компьютере. У Максима зрение хорошее и я согласился. Не хотелось заставлять сына одевать очки. В течении трех лет весной и осенью недели по две они занимались. После года занятий мы стали замечать, что сын меньше наклоняется при чтении, хотя читать стал значительно больше. Очками он так и не пользовался. Недавно жена пошла с ним к окулисту, нам казалось что он стал лучше видеть. На приеме он левым глазом рассмотрел 10- ю строчку, а правым даже несколько букв в 11- й. После обследования на приборах врач сказала, что на левом глазу - 0, 5, а правый 0. Сказала, что очки не нужны. Сейчас он в 6- м классе и никаких проблем со зрением.
Но сейчас мы думаем, а не оттягиваем ли мы болезнь, не будет ли впоследствии резкого и сильного ухудшения и продолжать ли эти занятия. Ведь отец Максима не врач. Может лучше прекратить?
С уважением, семья Земсковых.

Ответы

# 17:18 11-03-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Феномен какой- то.