офтальмолог

11:04 24-12-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Офтальмолог поставил мужу диагноз Н27.0. Скажите пожалуйста, как это расшифровывается?

Ответы

# 12:57 24-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Аноним, если Вы ничего не перепутали, то это значит у мужа гиперметропия ( дальнозоркость ) +27,0 диоптрий. Но это вряд ли, это может быть врожденной гиперметропии или может быть после операций по удалению хрусталика и то цифры меньше... И он должен совсем ничего не видеть этим глазом. Вы не перепутали?
# 13:22 24-12-2010 Аноним, обратиться
Нет, нет все так. у него искусственные хрусталики после операций. и зрение +4 и +3. и врожденная катаракта. но он видит
# 13:25 24-12-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ, вероятно так и должно быть.
# 13:38 25-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Аноним! Я скорее всего неправильно Вам написала. Это ( вероятнее всего) код НКБ, обозначающий диагноз заболевания, например конъюнктивит обозначается Н10.0.