офтальмолог

17:53 30-12-2010 / Вика / Киев, обратиться

Здравствуйте!
3 месяца назад перенесла хламидиоз и уреаплазмоз
через 2 недели после заражения воспалились глаза, как-то сузились сильно, были нормальные, а теперь как у китайца..
месяц назад начали болеть все суставы.
Врачи говорят скорее всего это синдром рейтера. Хламидиоз я пролечила антибиотиками. Глаза не спухают уже 3 месяца. Во время приема антибиотиков стало лучше, а теперь опять. Я читала при таком синдроме назначают кортикоиды (глазные капли или мазь) для снятия воспаления. Посоветуйте пожалуйста какие-то капли на основе кортикоидов. Уже нет сил просто.

Ответы

# 13:01 31-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Вика! Такие назначения делают только очного обследования! Вам надо на консультацию к окулисту.
# 14:06 01-01-2011 Вика, обратиться
Атаманенко Ирин…,
Я была у окулиста. Мне поставили диагноз миопия (ну это у меня еще с детства) и в corpus vitreum - плавающие помутнения.
Пока мне не могут выписать капли т.к. мне еще 13 числа нужно посетить уролога для точной постановки диагноза. Врачи еще не знают что со мной.
Для синдрома рейтера вообще характерно изменение/отекание глаз на протяжении длительного времени (уже 3 месяца). Еще иногда сжение и постоянно умеренное слезоотделение??
каковы вообще симптомы аутоиммунного коньюктивита? (нигде в интернете об этом не написано) :((
# 19:32 01-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Вика! Вам врачи после очного осмотра не назначили капель, а Вы хотите чтобы заочно, через интернет гормональные препараты Вам посоветовали((((