офтальмолог

18:47 06-01-2011 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,дочь приобрела очки от близорукости,а они какие-то странные--если смотреть на них сверху(когда надеты),то они не "прямые",а сделаны как бы по окружности,я всегда считала,что,беря обыкновенную линейку,и приложив к верхним точкам линз,которые возвышаются,можно измерить межцентровое расстояние,а здесь вообще даже приложить не получается--нет этих "центров линз"--не знаю поймете ли мой вопрос. Лучше так спросить,вероятно--Как проверить дома правильно ли ей сделали межцентровое расстояние,можно ли промерить линейкой дома это расстояние?

Ответы

# 14:56 07-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Надежда! Дома Вы никак не сможете измерить межцентровое расстояние в готовых очках. Надо обратиться в любую оптику, где есть диоптриметр и попросить их измерить.