офтальмолог

12:27 15-01-2011 / Илья / Киев, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста! Есть подозрение на хим. ожег слизистой препаратом "Дерива водный гель" (состав: адапалина 1 мг; динария эдетат, карбомер 940, пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат (Е 218), полоксамер 407, феноксиэтанол, натрия гидроксид) Гель очень сушит и раздражает и кожу, ну а глаз тем более!!!. Конъюнктива очень сильно покраснела за 1 день, краснота держится уже 2 дня, нарушения остроты зрения нет, чувствуется сухость глаза (периодически капаю видисик), глаза сильно закисают.

Что делать, как снять раздражение??? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 18:07 15-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Илья! Все правильно делаете, раздражение не сразу пройдет. Желательно, конечно, показаться врачу.