офтальмолог

21:01 24-01-2011 / Сергей / Прокопьевск, обратиться

Ходили к врачу и проверяли зрение. Врач сказал, что у нашего ребенка ему 3 года развивается близорукость. Можно ли это остановить.

Ответы

# 22:26 24-01-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Сергей, к сожалению, пока эффективно управлять прогрессированием близорукости врачи не могут. Ребенок маленький, глазное яблоко будет расти, а вместе с ним и близорукость. все современные методики направлены на торможение этого процесса.
Наблюдайтесь у офтальмолога, соблюдайте строгий режим зрительных нагрузок. Чуть подрастете можно будет подумать об ортокератологии и т.п.
пока из возможных средств Вам доступна лишь атропинизация
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1301&highlight;=