офтальмолог

13:03 28-01-2011 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, при обследовании у невропатолога (частые сильные головные боли) выписали направление к окулисту, который в свою очередь направил на обследование по подозрению Глаукомы левого глаза. Сделав все необходимые анализы Электронную томографию, ОSТ, HRT,на давление внутри глаз,один офтальмолог поставил диагноз Глаукома левого глаза и начальная стадия глаукомы правого глаза. Дабы удостовериться в диагнозе решили обратиться в лучшую клинику нашего города им. Коновалова (г.Алматы, Казахстан)сделав дополнительные обследования (анализ на переферическое зрение)и повторно все теже анализы врач клиники не решилась цитирую - "брать на себя ответственность за поддтверждение или опровержение диагноза" в связи с тем что не может поставить диагноз без анализа на ЭФИ, который сейчас не представляется возможным сделать т.к. в городе функционирующего аппарата нет. И единственным выходом решила оставить меня в неведении на данный момент, а вот через 3 месяца сделав еще раз все теже анализы она сможет проследить динамику и только тогда поставить диагноз. Я понимаю что Вы не поставите мне диагноз, мне нужно знать, у меня на руках куча анализов и каждый интерпритирует их так как считает нужным, но лечения никто не назначил. что Вы можете посоветовать? я опасаюсь того что потом через 3 месяца будет еще хуже.

Ответы

# 15:06 28-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александра! Если не хотите ждать три месяца, найдите мед. учереждение в ближайшем к Вам области и сделайте ЭФИ