офтальмолог

17:29 29-01-2011 / Марина / Серышево, обратиться

Здравствуйте! Подстригала мокрую чёлку, намазанную пенкой для укладки волос сама себе, широко открыв глаза перед зеркалом... Пучок волос внезапно отскочил в левый глаз и мне кажется вошёл в слёзный мешочек (незнаю как правильно назвать) и изчез. Его я не достала. На 5 сутки пошла опухоль и сильное покраснение внутри глаза, при наклоне вниз - боль, окулиста у нас нет, ездила в Белогорск к платному, но результата нет. Капли капала левомецитиновые, баларпан-н.Что это может быть? Врач можно сказать толком и не посмотрела...

Ответы

# 18:47 30-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Марина,
врач осматривал вам свод нижнего века? Вы думаете, что что-то осталость под веками? Попросите домашних осмотреть Ваш глаз. Другой вариант, "пучок волос" мог оцарапать роговицу, присоединилась инфекция и развивается конъюнктивит.
Что сказала после осмотра врач?
# 09:47 31-01-2011 Марина, обратиться
Атаманенко Ирин…, Спасибо,что Вы мне ответили! Сегодня ездила в город Благовещенск, пришлось проходить на платной основе т.к. нет направления и анализов. Обратилась в Центр микрохирургии глаза "АмурЛазер", принял очень молодой внимательный врач, но т.к у меня пошёл сильный отёк, большое покраснение, температура 37,6 - при осмотре волосы не обнаружил ( осмотор через микроскоп). Диагноз: остр. бактер. коньюктевит левого глаза. Лечение: индоколлир 0,1% 6 р\д, тобрекс 6 р\д, сульфацил натрия 6\д, лекролин 2% 4 р\д, т. кларитин, ципрофлоксацин 500 2 р\д и б\л с 31.01. Но я думаю, уверенна, что там волос - внутри
# 02:38 01-02-2011 Марина, обратиться
Атаманенко Ирин…, мне хуже, глаз внутри и внешне сильно опух, словно надулся, кровавый, лечение это не помогает. Уже незнаю что делать, зрачка не видно
# 01:08 03-02-2011 Юля, обратиться
А вы сообщили врачам, что волос попал в глаз с пенкой? Это все действие этой пенки для волос, у нее очень опастный химич. состав!!!!! Срочно изучите этот состав, покажите специалистам, расскажите врачам, что именно пенка с волоском попала в глаз...., это серьезно, и тянуть нельзя! Может пролечиться более серьезно вам!? Не тяните с временем!
# 17:24 03-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Марина,
надо на повторный прием очный.