Здравствуйте!Пол года назад меня мучали головные боли.Я проходила множество обследований,лежала в больнице.Мне поставили диагноз:Церебральрая ангиодистония смешанного генеза (вертеброгенная сосудистая)вегетативная дисфункция.Шейный остеохондроз.Миофисциальный синдром.В октябре начались боли в области глаз,дискомфорт в области переносицы,жжения в глазах,слезотечение,распирания и отеки над верхним веком.Само зрение с каждым днем становилось все хуже и хуже.На темном фоне плохо вижу,присматриваюсь.В темноте тоже.Ощущения что плохая освещаемость. Вот диагноз врача нейроофтальмолога:Vis ОД=0,9-1,0 с cyl+0,5 Д ax 90=1,0 Vis ОД=0,9-1,0 с cyl+0,5 Д ax 90=1,0.Схема поля зрения на оба глаза:(в пределах нормы).Обьект белого,красного,зеленого цвета 3мм.Состояние век:подвижные,положение их правильное,цвет кожи не изменен.Глазные щели:D7-8град.по Гиршбергу,движение их в полном объеме.Горизонтальный нистагмоид при крайних отведениях.При биомикроскопии:OU-коньюнктива век умеренно гиперимирована,отек п/складок,слезного мясца;коньюнктивальная иньекция глазных яблок.Роговица прозрачная,блестящая,нормальной велечины.Передняя камера средней глубены,влага ее прозрачна.Радужка в цвете не изменена,рисунок ее четкий.Зрачки нормальной величены и формы,реакции их сохранены.Хрусталик и стекловидное тело прозрачны.При офтальмоскопии:ДЗН бледно-розовые с четкими границами.Расширина физиологическая экскавазация.Сосуды неравномерного калибра.Артерии извиты.Макулярный рефлекс сохранен.Видимые отделы сетчатки без очаговой паталогии.Диагноз:Ангиопатия сетчатки обоих глаз.Гиперметропия слабой степени с астигматизмом обоих глаз.Спазм аккомодации.Лечение:Sol.Tropicamidi или (мидриацил)0,5-1% по 1к в оба глаза на ночь через день в течение месяца;Квинакс по 1к,2р/д в оба глаза месяц;офтан-дексаметазоновые капли по 1к 4р/д в оба глаза 14 дней.Прошу вашей помощи.Можно ли с помощью этого лечения поправить зрение?Или с помощью лазерной коррекции,и возможно ли это?И на какой почве могло произойти спад зрения?Заранее Вам благодарна!
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Елена,
у Вас минимальное снижение зрения, Вы каждым глазом видите 0,9-1,0. ( норма 1,0 ). Вам надо очковую коррекцию, будет четкость изображения и яркость.
у Вас минимальное снижение зрения, Вы каждым глазом видите 0,9-1,0. ( норма 1,0 ). Вам надо очковую коррекцию, будет четкость изображения и яркость.