офтальмолог

10:16 04-02-2011 / ДЖАМИЛЯ, обратиться

здравствуйте!подскажите пожалуйста что это и что можно сделать до приема к врачу!у мамы неделю назад начали набухать веки,отеки,внешние уголки глаз стали красными и склера тоже!день назад уголки глаз треснули и начал вытекать светло желтая жидкость,и началось обильное слезетечение,при этом веки опухли еще больше и появилась светобоязнь.на сегодняшний момент ко всему присоединилась боль глазного яблока!

Ответы

# 14:43 04-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
ДЖАМИЛЯ,
Надо на очный осмотр обязательно! Можно промывать глаза раствором фурацилина ( продается в аптеке ), принять антигистаминный препарат ( кларитин, супрастин, тавегил и т.д. )