офтальмолог

09:46 10-02-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго нужно носить очки ребенку 5 лет, если у него зрение + 10 га оба глаза, и правильно ли наш доктор подобрал нам очки +8 и + 9 соответственно. Заранее благодарю Вас

Ответы

# 15:08 10-02-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья,
коррекция у ребенка должна быть постоянной. Каждые полгода врач должен проверять зрение и если оно изменилось, очки будут тоже меняться.
По той информации, что доступна из Вашего сообщения - такой рецепт вполне может быть.
Я бы рекомендовала проконсультироваться в лаборатории контактной коррекции. Так как контактные линзы при дальнозоркости такой степени будут удобнее для ребенка.
http://www.optica4all.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1669&Itemid=384