офтальмолог

13:17 11-02-2011 / Александр… / СПб, обратиться

Здравствуйте, прошлой зимой у меня был холязиум, делали операцию на левом глазу, спустя пару месяцев, когда я играл в футбол, у меня перед глазами все чаще начали появляться двигающиеся точки во время игры и исчезали(как двигающиеся разноцветные электроды)...а вначале зимы(уже месяц-два), когда я смотрю на белый снег или чистое небо, то вижу перед глазами точки и как будто микроскопические волосинки, которые теперь двигаются вместе с глазом и не проходят, их стало только больше...чем темнее помещение, тем меньше их видно, а чем светлее - наоборот, сходил к офтальмологу...врач посмотрела глаза и сказала, что точки на зрение не влияют, но их убрать не возможно, дала какие-то капли, которые не помогают. Вобщем я в легкой панике,документы читать на белом листе невозможно, появляется нервозность. Подскажите пожалуйста что это? Может порекомендуете врача в этой области.

Ответы

# 14:51 11-02-2011 Алекс, обратиться
Александр это деструктивные изменения в стекловидном теле глаза Стекловидное тело находится между хрусталиком и сетчаткой Это желеобразная масса,состоящая из прозрачных волокон,обладает подвижностью поэтому Ваши"точки и волоски" двигаются вместе с движением Вашего глазного яблока Вы посмотрите направо и они туда же.верно? Помутнения бывают различной конфигурации-у кого точки. у кого мушка волоски и т д Когда Вы смотрите на светлый фон свет не проходит через них и они отбрасывают тень на сетчатку поэтому Вы их видите , а в темноте нет Операция по поводу халазиона тут не причем. она делается на веке и глаз не затрагивается Ваш врач сказала правду- рассосать помутнения очень трудно Назначают капли Калия йодат 3 % и ферментные препараты напр.таблетки Вобэнзим по схеме Чем раньше начать тем больше шансов что рассосутся А множественные и старые помутнения победить практически не возможно Операций по этому состоянию не делают
# 12:48 14-02-2011 Александр…, обратиться
Огромное спасибо Вам за консультацию, я теперь знаю что это и как можно с этим бороться. )))))) С Днем Святого Валентина!!!! Желаю Вам море любви и океан счастья!!!!!!