офтальмолог

12:54 28-03-2002 / Марилеон…, обратиться

У девочки с рождения дефект роговицы в виде небольшого белого пятна внизу. За год оно не изменилось. Врач районной поликлинники поставил диагноз липодермонд роговицы. Никаких назначений не сделал и сказал, что это не опасно для глаза и никаких действий по удалению или наблюдению в специализированной клинике не нужно. Дефект этот не портит внешность, т. к. находится на нижней половине глаза и прикрыт веком. Действительно ли нам не надо предпринимать никаких действий?

Ответы

# 20:45 31-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Лучше показаться в специализированную клинику, например МНИИ глазных болезней им Гельмольца в Москве (Вы не указываете, где живете), отдел офтальмоонкологии.