офтальмолог

10:07 01-03-2011 / Тома / Москва, обратиться

Добрый день!
У меня близорукость (-8,5). Офтальмолог посоветовал пропить курс (1 месяц) на выбор: Миртиллене-форте / Стрикс / Окувайт-лютеин / Vitrum vision. Разница в цене препаратов очень существенная (Миртиллене раза в два дороже других).
Подскажите, пожалуйста, какая принципиальная разница между препаратами (особенно Миртиллене)? Разница в цене только из-за бренда или есть разница в действиях препаратов? Как сделать правильный выбор между ними? Платить за качество нужно, но стоит ли действительно в данном случае переплачивать?

Ответы

# 10:50 01-03-2011 Сергей, обратиться
Принципиальной разницы нет, это все биодобавки, а не лекарства. Вполне неплох лютеин. Хотя для лечения простой миопии он не нужен, только если есть проблемы с сетчаткой, и то он назначается в комплексе, а не как препарат для монотерапии.
# 12:24 01-03-2011 Тома, обратиться
У меня был разрыв сетчатки. Делали Лазерную коагуляцию.
Как я поняла в Миртиллене большое количество черники в отличии от других препаратов. Это знАчимо или нет?
# 17:02 01-03-2011 Сергей, обратиться
это не имеет ровно никакого значения, все это просто рекламный трюк
# 18:09 01-03-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
спасибо!