офтальмолог

19:03 03-03-2011 / Анна, обратиться

Добрый день!
В правом глазу ощущалось, как будто что-то попало в глаз и небольшое подергивание около двух недель. Иногда ощущения ослабевали, например, в выходные, когда не надо работать за компьютером, было легче.
Была на приеме у офтальмолога. Он заподозрил в таком ощущении жировичок на нижнем веке и вскрыл его (или это был гнойничок).
Прописал закладывать мазь флоксал в течение 2-х дней.
Через 4 дня на нижнем веке опять заметила небольшой нарост (как гнойничок), вернулось ощущение “песка в глазах”.
Что это может быть и как лечить?
Спасибо.

флоксал

Ответы

# 06:10 04-03-2011 Аноним, обратиться
очень сильно напоминает ячмень.(к сожалению я взглянуть не могу) используйте капли ципролет и мазь на ночь- тетрациклиновая и все пройдет. не в коем случаи не давить! и да что бы меньше болело можно капать наклоф до 4 раз в день.
# 19:24 12-06-2011 андрей, обратиться
уже три недели у дочери 5 лет красные глаза(белки).в течении дня краснота немного проходит,но после сна вновь возобновляется!начали капать глаза флоксалом!скажите что это может быть?почему кранеют глаза и будет ли эффективным лечение данным препаратом?Заранее спасибо!