офтальмолог

08:49 04-03-2011 / Вера / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребёнку 1 месяц. Планово прошли всех специалистов. Окулист ставит нам зрение -8. Говорит, что ребёнок на свет реагирует, зрительный нерв развит, за движением малышка следит, но у нас сильная близорукость. Может ли быть так, что диагноз неправильный? Мы доношенные, родились в 39 недель весом 3200, родовых травм не было. Врач говорит, чтобы пришли в 3 месяца. Может ли у нас в 3 месяца показать нормальное зрение или хотя бы не такой большой минус? И что нам делать, может дополнительно обследоваться?

Ответы

# 10:26 04-03-2011 Аноним, обратиться
если брать норму, то дети в 1 месяц имеют плюсовое зрение (т.е. у них дальнозоркость) что касается вашего малыша, то нужно выяснять причину возникновения такого зрения. может быть, что такое зрение ему передалось по наследственности. обратитесь в 3 месяца там уже будет более ясно.